五莲| 高邑| 高安| 咸阳| 澄迈| 九江县| 南投| 喜德| 正定| 福州| 金寨| 绥宁| 阜城| 凤翔| 呈贡| 大庆| 察哈尔右翼后旗| 新丰| 浦城| 建水| 阿勒泰| 峨眉山| 玛多| 商丘| 辽阳市| 壶关| 岳阳市| 北安| 盘县| 相城| 和县| 印江| 永安| 长顺| 八一镇| 肇庆| 阳泉| 洋县| 永修| 绥德| 普洱| 吉首| 成武| 博兴| 任县| 黄山市| 汉口| 宝坻| 莲花| 松桃| 大邑| 马关| 察布查尔| 台前| 高陵| 科尔沁左翼后旗| 罗甸| 浦东新区| 东宁| 寒亭| 科尔沁左翼后旗| 阿城| 巴中| 宜州| 维西| 弥渡| 道真| 宜城| 万年| 六枝| 德钦| 平谷| 岳池| 连山| 顺平| 张家界| 玛曲| 安福| 驻马店| 林西| 三水| 兴化| 大港| 和田| 九台| 龙山| 库尔勒| 普陀| 沐川| 六合| 丰润| 阳朔| 秦皇岛| 容县| 古蔺| 沅江| 南票| 八宿| 南皮| 扎兰屯| 上高| 子长| 友谊| 扶绥| 靖远| 临武| 崂山| 九江县| 洛扎| 黑山| 大足| 永城| 秀山| 平阴| 柳河| 抚顺县| 银川| 科尔沁右翼中旗| 靖边| 秀屿| 鄂温克族自治旗| 临汾| 峡江| 岗巴| 犍为| 新会| 大竹| 呼伦贝尔| 黟县| 巴林左旗| 江宁| 井冈山| 青铜峡| 湘潭县| 资中| 神农架林区| 获嘉| 昌吉| 融水| 古交| 武川| 沙县| 广安| 松原| 东沙岛| 阿克陶| 田林| 房县| 梁山| 天等| 海沧| 肃北| 新河| 新都| 湘潭市| 大龙山镇| 神农顶| 台安| 柘荣| 夷陵| 乌审旗| 商城| 延津| 铜陵县| 阳原| 太康| 桑日| 岢岚| 新田| 宁陵| 彭泽| 阿荣旗| 罗甸| 潘集| 苏尼特左旗| 临海| 南海| 江门| 临汾| 行唐| 长安| 庄河| 安宁| 日喀则| 三河| 浏阳| 靖边| 新沂| 南丰| 南票| 万年| 奇台| 汉寿| 万安| 苍南| 剑阁| 普洱| 微山| 兴化| 白沙| 丹江口| 连云区| 深州| 台儿庄| 宜宾市| 博野| 召陵| 镶黄旗| 托里| 惠东| 陈仓| 沿河| 芦山| 贞丰| 龙州| 务川| 高青| 临朐| 瓦房店| 奉贤| 临安| 宁德| 翁牛特旗| 开封县| 图们| 焉耆| 阿拉尔| 临沭| 来宾| 黄山市| 靖宇| 称多| 无锡| 南安| 富宁| 新宾| 鄄城| 永靖| 绩溪| 西和| 吉县| 西林| 德江| 民勤| 珊瑚岛| 中阳| 东海| 鹤庆| 南岳| 宜黄| 肃南| 宁强| 龙州| 歙县| 吴堡| 清徐| 建德| 河池| 龙游| 彭泽| 定安| 汝城| 麻阳|

查询 财企[2012]16号关于印发《企业安全生产费...

2019-08-20 19:39 来源:好大夫在线

  查询 财企[2012]16号关于印发《企业安全生产费...

    罗智强表示,蔡英文的“沟通”,指的是“我有讲,你就得通”。因而,澳门急需相应的创新型环保技术。

民进党也早已了解“台独”路线的荒谬及背离现实,只是舍不得放弃这一“选举神主牌”。说到底,两岸关系不好,台湾经济不会好。

  罗直言,柯P如此没格调的向民进党“跪地投降”,也是一种“政治自杀”,罗说“恭喜柯文哲,已提前出局”。詹顺贵身为环境保护部门主管,不站在自身职责立场全力捍卫环境安全,反而处处为开发单位的利益设想,企图从“法规”和环评程序中寻找漏洞供台电钻寻,角色错乱已极。

    两岸关系其实不困难,台湾人本来就是中国人,根据“中华民国宪法”承认“一个中国”有这么难吗?两岸问题绝不能像赖清德那样,不断宣称自己是“台独工作者”刺激对岸,赌气能解决问题吗?对台湾人民更好吗?  社论强调,无色觉醒迫在眉睫,只有众人一起坚持此一精神与理想,台湾才有机会凝聚拨乱反正的力量,也只有大家都能摆脱颜色的立场,不论执政、问政或监督,都要为台湾人日子过得更好设想,要站在无色的立场就事论事,台湾才有可能突破今日的重重危难,大步往前迈进。网友批评,核四用了,台湾怎么会当冤大头、去买快六块的电?今天不是不愿意给民进党赚风力,要赚你们拿去赚,至少放台湾一条生路,不要为了钱故意搞核四,搞垮台湾。

不过,小确幸背后也带来惨痛教训,甚至“游览车便宜到‘翻’”,让人命都没了。

  举办“台湾青年大陆互联网+梦想之旅”活动,是新华网与旺旺中时媒体集团2016年举办第一届“两岸新经济论坛”的共识成果,获选参加这项暑期活动的台湾青年,往返海峡两岸机票、在北京当地食宿以及交通、保险费用,全部由主办单位负责。

  李登辉的媚日奴骨众所周知。  香港当然有言论及学术自由,但任何自由应以不违法为前提。

  两年来,两岸关系冰冻重创台湾观光业。

  受冲击的岛内观光业者苦不堪言,质疑新当局对于两岸关系态度暧昧不明,在9月份首次走上街头,向蔡当局喊话“求生存”。他认为,秉持善意和“两岸一家亲”的态度,有助两岸关系朝正面发展。

  他认为,秉持善意和“两岸一家亲”的态度,有助两岸关系朝正面发展。

  ”可见,防风抓“谍”是别有目的。

    台湾《中国时报》9日社论说,台湾朝野政党党员人数加起来约占选民总数6%,其余94%都是无党籍,理论上选举时绝大多数选民应依自由意志投下选票,政党也必须聆听民意、谦虚执政,但实务上台湾人民却长期被国、民两党绑架,形成所谓“蓝绿政治板块”及蓝绿恶斗痼疾。许水德是地道的所谓“本省人”,由于自幼家贫,他直到台湾光复后才有机会上中学,改变命运。

  

  查询 财企[2012]16号关于印发《企业安全生产费...

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2019-08-20 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
此次蔡当局换将,包括“外交”、“防务”、“陆委”、“劳动”、“退辅”等部会长官,还涉及蔡英文办公室,算是一次幅度不小的人事变动。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

西古村 款场乡 五侯道口 兵团皮墨垦区 军寨
松榆东里南门 紫阳乡 化成镇 山栗区新点 友谊北路